Los 372
Schurr, Erich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Stuttgart, 1906 - 198936,5 x 25,5 cm,
"Solitude", 1932. Aquarell auf Büttenkarton. In Bleistift unten links betitelt und datiert "Juli 32" sowie rückseitig mit Nachlassstempel.
Nachlass des Künstler.