Los 372

Schurr, Erich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Stuttgart, 1906 - 1989
36,5 x 25,5 cm,
"Solitude", 1932. Aquarell auf Büttenkarton. In Bleistift unten links betitelt und datiert "Juli 32" sowie rückseitig mit Nachlassstempel.
Nachlass des Künstler.